domenica 21 novembre 2010

Они изнасиловали Саленто Лечче и называется развития

Они изнасиловали Саленто Лечче и называется развития


Альберто Бруно и Антонио Кортезе * **

-----------------------------

18 ноября 2010 года, раздел югу от Salento Италия Nostra organized'hotel терминалов в Марина ди Леука интересная конференция под названием "Реконструкция ландшафта Саленто уничтожения, восстановлению и натурализации".

Это была возможность подумать о том, как защитить и улучшить ландшафт Salento, Lecce и представить информацию о том, что сделано за изнасилование и уничтожить. Горькие отметить, однако, по надежду, что через предложение, которое предусматривает присуждение решения землепользования на людей.

------------------------------

После Санта-Мария-ди Леука только в Африке! Леука безусловно, является одним из самых популярных Саленто в Лечче. Две тысячи лет назад был древний порт тех, кто пересекает канал Отранто путешествовать по маршрутам, которые ведут в соседние Грецию и более отдаленных мест назначения.

В этом отдаленном уголке Европы Пунта Мелис, здесь римляне сделали храм Минервы, то они становятся христианские святыни. Эта церковь, теперь базилика, был почитаем в течение многих столетий паломники со всей Европы, которые идут в эти далекие земли вдоль маршрутов установленном священные религиозные пути, такие как Francigena.

Именно в этом прекрасном, что четверг, 18 ноябрю 2010 в 16:30 ТЕРМИНАЛ конференции HOTEL состоялся "Пейзаж Salentino общественной собственности и богатства от salvare.RIQUALIFICAZIONE ПЕЙЗАЖ SALENTINO между уничтожения, восстановлению и натурализации", организованная президентом Наши самые активные из Италии Марчелло Seclì.

Вмешательства были наиболее значительных технических, специалистов отрасли, которые доклад по этому вопросу на научной основе.

Ключевые отношения Примечательно, были отнесены к проф. Альдо Лорис Росси (архитектор - градостроитель), проф. Сильвано Marchiori (профессор ботаники в Систематические Университет Саленто), Сальваторе Mininanni архитектора (архитектор - градостроитель) и, конечно, отлично Марчелло Seclì.

Конференция состоится в крайних земли Саленто, Лечче, на территории которого было нарушено в последние годы от спекуляции с недвижимостью, которая затронула большие площади прибрежной зоне же спекуляция, которая безжалостно Strup внутренних районов привели к разрушению, Во многих случаях целые районы ландшафта. Просто посмотрите на огромное развитие в последние годы, которые были пляжей, которые во многих случаях, в соответствии с Марчелло Seclì дали необратимые изменения песчаного побережья.

Президент Марчелло Seclì запускает драматических предупреждение о дикий ветер, что характерно для последних лет и что в ближайшие месяцы будет увидеть расположение более тысячи ветряных турбин, возвышающийся на 100 метров, вместе с 40 станций из биомассы, привести к очень сильное влияние на окружающую среду, которая поставит под угрозу огромные природного наследия и ландшафта Саленто в Лечче, а также для определения с абсолютной уверенностью, влияющих на здоровье граждан этой земли. А то как Региональный Советник по сельскому хозяйству ресурсов Дарио Стефано Ники Vendola с губернатором в поддержку руководящих принципов развития Апулия являются туризм и сельское хозяйство? Но те, кто пришли специально, чтобы Апулии и Лечче в Саленто угрозу его здоровье? Может быть, вы читаете, что я должен сделать небольшое riflessioncina ... не так ли?

Хорошее Seclì то напомнил бетонирование больших площадей Саленто Лечче, которые не регулируются ни на региональном уровне, ни даже на провинциальном.

В Саленто Лечче говорит Seclì, мы все можем видеть карьеров по добыче строительных материалов, которые произвели значительное влияние на окружающие земли гидрогеологических, которые сталкиваются с проблемами бедных водоснабжения.

Профессор Альдо Росси Лорис в видео-интервью подчеркивает огромный потенциал Саленто Лечче как центральное место в Средиземном море, которые могут играть важную роль в коммерческих торговых и культурных связей между Европой и странами, граничащими с Большого Соленого озера.

Ошибка, что делается сегодня, чтобы считать, что часть итальянских и других европейских территориях, прилегающих пригородных районах по сравнению с такими странами, как Германия, Франция, Австрия и Северной Европы, для которых они имеют ограниченный доступ к экономическим ресурсам Европе.

Поэтому жизненно важно, чтобы начать смотреть на Саленто Лечче, какой он есть, сердце Средиземноморья должны вернуть, что роль, которую он провел исторически сложилось, что является колыбелью культуры и торговым центром между Востоком и Западом посредством современных Пан-европейского коридора VIII .

План развития Саленто Лечче, согласно профессору Альдо Росси Лорис, представляет собой ряд проблем, таких как широкое урбанизации, которая объединяет в ограниченном пространстве, однако, многие муниципалитеты управляются с помощью проектов, которые можно преобразовать в этом случае, Саленто Лечче, в истинно единой интегрированной городской местности. Вот почему она должна видеть доктора земле, агрономы, только те, с квалификации сельских ландшафтов, которые в состоянии сотрудничать с архитекторами и инженерами, а таких сообщили dall'insigne ученый результате видение (зрение) из Последний.

Профессор Сильвано Marchiori, профессор ботаники в университете Саленто, иллюстрированные через серию слайдов для символических последствий вмешательства злой человек, произведенных на территории Саленто Лечче в последние 50 лет.

Очевидным является состояние берегов, насиловали на протяжении десятилетий спекуляции, которые привели к строительству жилья непосредственно за пляжи и скалистые хребты. На Ионическом побережье, например, мы являемся свидетелями исчезновения пляжей и all'arretramento, явление, которое непосредственно связано с изменением дюны позади, разрушение трубы и во многих случаях изменение водно-болотных угодий расположено за дюнами, чтобы "тыльной который играет ключевую роль в ливневых стоков, а вместо этого после его переработки в автостоянки, что приводит к нарушение равновесия и разрушение дюны себя.

Не говоря уже, что в Средиземном море на побережье Адриатического был сокращен до минимального участия длительной и интенсивной пастбища, что привело к исчезновению этих растений и обнажил рок, что теперь, подвергаясь ветра и моря страдает от эрозии который в определенное время, возможно, в результате сильных дождей, выпустила вертикальных и внезапному коллапсу целого хребтов рок. Другая проблема находится внутри страны, где выращивание оливковых деревьев находится под угрозой безрассудное использование гербицидов и пестицидов, которые, в дополнение к загрязнению водоносного горизонта ниже, привели к исчезновению многих видов растений и животных, уничтожая биоразнообразия больших часть территории Саленто в Лечче. Предложение профессора является реализация целевых мероприятий по восстановлению биоразнообразия типичной Саленто Лечче.

Архитектором и городским планированием Mininanni подчеркивает важность привлечения внимания людей к защите окружающей среды, а также признавая, что ландшафт как место жизни в обществе неизбежно претерпевает процессы трансформации человека и часто разрушительных и не интегрированы. Он также говорит о SS275 и тщетность же только, чтобы заработать 5 минут утром ехать на работу. Тогда представляет проект, касающийся Alliste где преобразования, происходящие в научной области пытаются интегрировать людей и окружающей среды до совершенства оставляя берега подальше от строительных проектов и перемещение линии побережья сотнях ярдов от моря. Это указывает на бессмысленность жизни рядом с морем из-за очевидной несовместимости между естественной прибрежной эрозии и человек будет жить в расходы на обеспечение безопасности. Его проект является попыткой восстановления окружающей среды, но не восстановить его, задача, которую не имеет смысла из-за невозможности реконструировать историческое прошлое пейзаж. Областей, в которых были приняты меры были отменены, в том смысле, что считает людей настоящее время двигаться дальше вверх по течению по сравнению с береговой линией и здания и улицы были снесены, чтобы освободить место для реконструкции районов характеризуется области зеленый, со множеством типичных растений, которые были поставлены в прямом контакте с берега, глядя таким образом, чтобы воссоздать условия пейзаж 50 лет назад. Проект, на экспериментальной основе в этом начальном этапе, будет повторяться и в других частях побережья в ближайшие годы.

Вывод совершенно ясно, что чтение территории вытекает из различных навыков и чувствительность и потому, что такие чтения на сегодняшний день было поручено только для инженеров и Archietti были последствия, что их собственные коллеги имеют смысл в этой конференции. Кроме того, существует необходимость привлечения общественности в любое решение должно быть принято о выделении территории. К этому следует, начиная теперь, ввести в действие совместного планирования в качестве инструмента для восстановления и градостроительства и земельных участков в экологически безопасным способом, создания массивов появляются, когда "место", "народ" и "работы.







Археолог * ** агроном

Nessun commento:

Posta un commento