mercoledì 8 dicembre 2010

9 миллионов оливковых деревьев в Саленто Лечче 200 лет назад, как сегодня, угрожая убийств.

9 миллионов оливковых деревьев в Саленто Лечче 200 лет назад, как сегодня, угрожая убийств.


Антонио Бруно *

-------------------------------------

Сегодня lampante дель Саленто Лечче для вытекающей в "глобализации" является жертвой низкой цене, в начале 1800 года, для "наполеоновской блокады, в котором постановил конце движение торговли, нефть осталась непроданной Саленто Лечче . Экономического общества Terra д'Отранто, что благодаря работе руководства по времени, и убежден, что он может costatante sfangare стагнации оливковое Саленто Лечче. Провинции Лечче будет для Оливо дель Саленто Лечче что экономическое общество Отранто?

------------------------------------





Оливковое дерево историю Саленто, Лечче, и оливковое это чувство истории, в то же время, вне истории Саленто в Лечче.

Да! Последствия человеческих действий всегда выходят за рамки конкретного намерения мужчин, человек делает больше, чем вы знаете и часто не знаю, что! Giovambattista Вико, помните?

Они говорят, что каждая цивилизация конечно принципиально прогрессивных, которая достигла своего апогея, он останавливается и переходит в кризис. Оливкового дель Саленто Лечче сегодня находится в кризисе! Хроники рекордно высокими ценами на несколько лет с минеральной водой, обеспечивая для растущего нефтяного кризиса Саленто Лечче!

Если мы перестанем момент и вернуться к более двух веков назад, в начале 800, так вот она как будто мы были повторяя маршрут. Сегодня lampante дель Саленто Лечче для вытекающей в "глобализации" является жертвой низкой цене, то для "наполеоновской блокады, в котором постановил конце движение торговли, нефти Саленто Лечче остались непроданными. В те годы, происходит то, что происходит сегодня, владельцы не смогли найти более удобно собирать оливки, которые остались брошенные на землю и, как в Саленто Лечче уже не было в силу "конституции Солона, который наказывается смертью тех, кто убил оливковое дерево, наши отцы сорвал величественные деревья дорога Минерва для использования в качестве топлива!

Только в 1815 году, после Венского конгресса, цены на нефть возобновили акцию, в то время как экспорт возобновился только после 1818 года.

Чудо? Нет! Существовал экономического общества Terra д'Отранто, что благодаря работе руководства по времени, и убежден, что он может costatante sfangare стагнации оливковое Саленто Лечче. Винченцо Бальзамо, экономист и агроном Саленто Лечче опубликовал исследование о торговле Журнал сельского хозяйства был потрясающий пособие для практиков.

Но проблемы нашего дорогого оливкового дерева не закончилась только потому, что после 20 лет, в частности, с 1845 по 1851 нефтяном рынке ослабленной ввода тяжелой депрессии. Враг оливковое масло из Саленто Лечче был кунжутного масла, которые начали появляться на рынке! Экономического общества Terra д'Отранто направлены рекомендации по повышению качества и начал работу улучшение технологии возделывания и одновременно удалось подтолкнуть правительство, чтобы проголосовать закон в целях предотвращения мошенничества!

Королевским указом от 12 декабря 1844 Нет 9158, выданный Фердинанд II Бурбон, предписывают необходимость "сертификат происхождения" для оливкового масла. В общем, как видно ЕС не нашел ничего, когда он издал указ о "современном" нашли нефть на защищаемые указания о происхождении, сокращение DOP Терра д'Отранто.

Сегодня областное управление сельского хозяйства признало в области Апулия Лечче Саленто которого является производство PDO Оливковое масло "Terra д'Отранто" "Дороги" оливковое масло. В провинции Лечче, Есть два "Адриатика - древняя земля Отранто" и "Ионика - древняя земля Отранто".

"Дороги" из оливкового масла являются образовательные программы, предназначенные для защиты и укрепления оливковых деревьев областях. Были созданы для увеличения интереса к туристическим аспект, декорации и характер питания и вино-туристических маршрутов. В этих местах, мы можем быть погружены в древние оливковые рощи, посетите trappeti историков, музеи, торговые античной особенности, археологические памятники, гостиницы, таверны, лабораторий и мастерских.

2 декабря 2010 я принял участие в работе провинциальных сельскохозяйственных таблицы, провинция Лечче имеет вызван в Дворце порядка Селестина рассмотреть вместе с критичность секторе производства оливкового масла и определить меры Саленто в поддержку.

Я записал заявление президента Антонио Gabellone: "Мы хотим, чтобы свет на кризис секторе производства оливкового масла .... Эта таблица является подготовкой к одной тематикой провинциального совета, в котором он проанализировал причины и добродетельный путь поиска, которые могут привести к решению проблемы я. уверен, что это будет работать из предложения для упорядочения и поделился, что может помочь нам в нашей цели ".

Важно было призыв к сплоченности начал советник Фрэнк ПАСЕ: "отрасль должна говорить в один голос, мы должны совокупность органов и торговых ассоциаций по урегулированию кризиса провинции второстепенную роль, однако, в. Земля может быть важно обеспечить, чтобы весь сектор говорить в один голос. Эта таблица будет углублять проблемы и выйти с политическим документом, в котором фиксируются будущей политики, особенно в связи с общей сельскохозяйственной программы .. .. Есть нет волшебной палочки, мы должны стремиться, чтобы найти правильный баланс между сельским хозяйством, которое уважает землю и, что одновременно помогает преодолеть кризис. Это будет достигнуто путем определения продукта, повышение качества услуг, связанных с Фондом, сельский туризм, защита пейзаж, привлечения новых поколений необходимо поощрять инвестиции в этой области "

Провинции Лечче будет для Оливо дель Саленто Лечче что экономическое общество Отранто?





* Агроном



Библиография



Антонио Франко Mastrolia, происхождения и развития оливковое



Журнал сельского хозяйства, опубликованном экономического общества Terra д'Отранто. Лечче. Типы Agianese, 1840. Я тт. X и XI, напечатанной в Совет. Хоспис Гарибальди, в 1855 и 1858, принимая этот титул: Журнал Экономика сельского хозяйства и Труды "Королевского экономического общества Terra D 'Отранто. Мы сотрудничали: Винченцо Бальзамо, Гаэтано Стелла, Marinosci Мартино, Джузеппе Коста, и т.д.. Б., 24 E тома. X и XI в Разное Де Джорджи в Библ. Пров; Полная коллекция в библиотеке Орто Agrario ди Лечче, Лечче в библиотеке Семинар:. Тт. Я до 7.



А. Мюррей, экономист и агроном Саленто: Винченцо Бальзамо. Я,, XIV (1998), 2, стр. 95-101



Исторические очерки о http://www.ilportaledelsud.org/monografie_ressa.htm Иосиф Ressa

Nessun commento:

Posta un commento