giovedì 17 novembre 2011

Ренцо оливкового масла для преодоления проблем Саленто

Ренцо оливкового масла для преодоления проблем Саленто




В эти дни я был приглашен несколько раз директор Чезаре Telerama Vernaleone, чтобы обсудить с другими гостями и оливковым маслом. Зритель ласковая, юрист. Марио Николетти от Parabita, нет причин для того, что он вынужден вновь обратить внимание во время своих путешествий в городе Лечче, правда в том, что образ печальной много оливки, которые падают с деревьев, оставляют гнить в Землю никто не собрать. Реальный позор! Хотя этот образ является очень распространенным сегодня для тех, кто предприятие на улицы Саленто в Лечче.



Morciano ди Леука, оливки собирают с деревьев (спру)

Разве это не случай в Morciano ди Леука четыре шага от Санта Мария ди Леука, где римляне построили на мысе japigeo храм, посвященный богине Минерве. Здесь Энтони Ренцо, который также является президентом Pro сайте Торре Vado, имеет опыт выращивания оливковых технику, которая простирается через пять лет, и я представить его вниманию коллег и сельского хозяйства ученых.



Растущая "устойчивое" оливковый

Между тем, друг Антонио сказал мне, что он сейчас пять лет, чтобы его оливковой роще не работает, либо химических удобрений и борьбы с сорняками, пестицидов или пестицидов лечения.



Коллекция (spruatura) маслины Ренцо

Когда они приезжают в начале октября он вошел в свой фонд полный оливковых деревьев сорта ogliarola Лечче, где две команды, каждая из которых состоит из мужчины и двух женщин, для сбора оливок из дерева (spruatura).

Человек должен работать комбайн, что удары по ветвям деревьев с механическим управлением грабли в таком образом, чтобы оливки падение коллекция сетей. Я мог убедиться в том, что она очень быстро и продуктивно, и г-н Энтони уверял меня, что он по-прежнему доступны по цене. Он также не разрушает ветки деревьев или есть повреждения деревьев с помощью главы изготовлены из современных материалов (углеродное волокно гребни или очень эластичный полимер), которые собирают оливки, не повреждая растения.

Сбора урожая оливок, которые попадают в сети, который находится под проекция дерева осуществляется двумя женщинами.



Комбайн имеет длину, которая не позволяет ему подняться на вершину купола из оливкового

Для высоких ветвях, где они не получают руку dell'abbacchiatore, здесь является то, что г-н Ренцо не счел нужным вмешаться с использованием конических распиловки движения. Г-н. Антоний приказал оператору резали ветви, потому что они достаточно высоки, что не может быть достигнуто за счет комбайнов никогда не могут быть утилизированы из дерева. После различных разрезах окончательные результаты в нижней масло дерева купол.



Урожай маслин с веток вырезать

Резали ветви по-прежнему нагрузки оливок и по этой причине должным образом подготовлены ягод с ветки. Я лично был свидетелем побоев и оливковую ветвь, а не dell'abbacchiatore шин и я заметил, скорость этой операции. На самом деле, в течение нескольких секунд под ударами этой отрасли, которая выглядит как хлыст, оливки падают на проектирование сети положить под елку.



Листовой

Из ветви обрезают листья удалить часть которого поступает на кроликах, которые мы имеем в виду в другой моей части, а другая часть похоронен у основания ствола, чтобы стать настоящим органическое удобрение.



Борьба с оливковым летать придумал его брат Антонио

Ренцо брат Антонио был деканом школы и профессор философии в университете Саленто. Он сказал, что хурма дерева, что каждый год на него напали летать. Красивые красные фрукты, которые мы все восхищаемся в этом сезоне были несъедобны. То же самое произошло и с цитрусовыми. Для этих деревьев профессор Ренцо нашла способ не иметь атаки этих насекомых. Проф. Ренцо взял пластиковую бутылку из тех, кто привык делать вино, он взял очень мало воды и Rogora которых мы все знаем, диметоата или диметоата или класса фосфорорганических инсектицидов.

Так как он является активным нейротоксическое, вредных для человека при контакте приеме внутрь, вдыхании и кожном все знаем, что мы не можем использовать его на фрукты или оливки, потому что яды на себя и люди, которые ели фрукты и, что нефть из оливки лечение.



Ренцо от насекомых использованием плохой запах Rogor

На самом деле, профессор Ренцо есть деревья, фрукты, а затем, с помощью этого мощного инсектицида, однако, ставит его в глубокий пластиковый колпачок бутылки и оставив ее без висит дерево. Ну либо хаки или лимоны, апельсины и мандарины сделаны живых насекомых! Победа без использовали оружие! То же самое произошло на маслины.

Вы понимаете? Никакое лечение от мух! Только 3-литровая пластиковая бутылка с нескольких десятков граммов воды и немного Rogor которых хватает только сдерживающим фактором для насекомых-вредителей.



Выводы

Я только что сообщил мне сказали, и то, что я наблюдал. Я буду смотреть на вопрос по технологии проф. Ренцо и я могу сказать в заключение, что пока не доказано обратное, а именно братья Ренцо кажется, что метод выращивания оливкового масла из очень "органических" без какого-либо химического загрязнения. Здоровым и высокого качества оливковых деревьев братьев Ренцо является одной разновидности оливкового ogliarola Лечче. Методы, которые я описал получить конечный вкус продукта великого и уникального качества. Это, думаю, возможны и для сочетания соответствующий период сбора и обработки оливок, как для очень низкой кислотностью и органолептические и сенсорные характеристики, которые делают его уникальным.

Я понимаю, что мои слова будут отражены все коллеги и продюсеры, которые принимают классическими методами. Я ожидаю каких-либо возражений от них, чтобы начать дискуссию, которая обращается к этой или других возможных технологий для преодоления трудностей оливкового развивающийся сектор Саленто.



Антонио Бруно

Nessun commento:

Posta un commento