lunedì 31 gennaio 2011

Tolica дель Саленто Лечче Цицерон (Lathyrus SATIVUS L.)

Tolica дель Саленто Лечче Цицерон (Lathyrus SATIVUS L.)


Исследования Бруно Антонио *

------------------------------------

Как и во многих регионах Средиземноморья, Есть много разновидностей растений, выращенных на протяжении веков фермерами Саленто Лечче, а между тем из Цицерона SATIVUS Lathyrus L. которые отвечали бы потребностям конкретного рынка или "нишу", характеризуется спроса на местную продукцию, местные, сделанные с использованием экологически чистых методов ведения сельского хозяйства и снижение воздействия на окружающую среду.

---------------------------------



В греческой lathiros в Латинской cicerula, травы гороха, с Ближнего Востока бобовых, что исходит от травянистое растение с годовым циклом, аналогично горох.

Семена различных для каждого вида растений, так что, когда мы видим много травы гороха, кажется, "прорыв" реки, как и многие различные камни.

Травы гороха не на кухне Apicius, Есть только наши другие бобовые. Модена Castelvetro Джеймс, который в начале семнадцатого века было изгнании в Англии и был поглощен память о хорошем вкусе своей земли, о cicerchia заявил: "У нас еще есть другие наши cecerchia бобовых обжаловано, несколько людей, но, по оценкам, будучи грубая пища, а также создание жира ventosissimo крови, и выход из тоски питается ".





Значение травы гороха



Cicercula от латинского, миниатюрные формы Цицерон, нута.





Значение Lathyrus



Lathyrus является латинизации древнее слово греческого, Lathyros, указывая либо неопознанных завод, оборудованный с овощами, это опьяняющее агента извлеченными из него. Термин относится articulatus узких мест (сустава) плода.



Травы гороха в землю в 1929 году



В 1929 году земли регистрации травы гороха присутствовал в качестве основной культуры в городах Андрия, Путиньяно и Spinazzola соответственно на 53, 19 и 16 га. В сельской местности Битли, Барлетта, Conversano Гравина в Апулии и грецкими орехами указано в целом вспомогательные оливковое дерево.



Обрабатываемых земель травы гороха бедных



Травы гороха древних бобовые зерна нута, как растение, более уютно, почти всегда, выращенных в маргинальном почвах с низким уровнем культурной практики, устойчивых к засухе и низким температурам. Семена клиновидные, угловой, белый, коричневый - серовато желтые или кремовые. Тысяч семян вес колеблется от 300 до 500 г. Овощи продаются свободно или упакованные в мешки различных размеров. Перед блюдо потребностей долго помочь.



Cicerchia традиционных продуктов питания



Травы гороха продукта, включенного в шестой пересмотр национального списка традиционных продуктов питания DMdel 10.07.2006.

Бобовых является питательной и богатой белками (28-32%) и содержит хорошее количество незаменимых аминокислот. Потребление травы гороха Lathyrus SATIVUS семена был связан более чем на 2 тысячи лет до нейропатия вызвана nearotoxin SS-ODAP (SS-N-оксалил-L-α, ß-diaminopropionic кислота) diaminopropionic кислоты), присутствующие в семенах.



Лейшер или neurolatirismo



Neurolatirismo Лейшер или отравление связано с злоупотреблением бобовых таких гороха травы (Lathyrus), что приводит к нейротоксическим синдром, характеризующийся изъятий, и нарушений в нижних конечностях (паралич) после длительного периода работы.

В связи с аминокислоты β-N-оксалил-L-α, β-diaminopropionico кислоты, особенно широко распространен в Азии.

Вот как это заболевание представляет Третий Всемирный Фонд исследований:

"На протяжении столетий до нашей эры, ледяное дыхание смерти вдохнул на бесплодных землях, где он вырос только травы гороха: Lathyrus SATIVUS.

Cicerchia процветать под худшие условия окружающей среды, где не ботанических видов выживает. Завод устойчивых, исторически дешевого продовольствия в определенных областях в развивающихся странах. Трагические последствия его использования, кажется, уже известны в четвертом веке до нашей эры, но не для тех, кто был вынужден съесть, чтобы выжить.

Cicerchia заполняет голодные желудки вкусный и богатый белками, таких как вареные овощи, сделанные с полентой и дробленые или молотые, чтобы получить хлеб. В свою очередь, имеет огромный ущерб и поражает центральную нервную систему, производя необратимые спастичности. Первые симптомы возникают трудности при ходьбе, слабость и болезненные судороги в ногах. Наконец приходит полный паралич и смерть. "



Pantanelli Генри говорит нам, как есть, не заболеть травы Лейшер гороха



В этом предлагается Pantanelli Генри пишет: "Но он (травы гороха ЭД) содержит небольшое количество глюкозид, что если вы потребляете слишком много травы гороха, может вызвать нарушения, судороги и паралич в конечностях, известный под названием satyriasis. Проблема не возникает, если травы гороха сохраняется мокрой перед приготовлением, поскольку tariasi столкнулись в борьбе со странами, где использование специальных травяной муки гороха торты, запеченный в духовке. "





Программа Института генетики растений CNR Бари



Институт генетики растений из C.N.R. Бари с 1998 года приступила к осуществлению программы по сохранению, описанию и оценке травы гороха зародышевой плазмы. Проведенное исследование позволило установить "основной коллекции", в лице экотипов интересно производства зерна, биомассы, семян размер, содержание белка и ODAP содержание. Среди них многие итальянского происхождения в местных сортов собраны в основном в юго-центральной Италии. Из 35 линий травы гороха, выбранного в 18 итальянских экотипов, исследования проводились фенологические bioagronomiche, биохимические и молекулярные методы. Полученные результаты были использованы для выделения существенных различий с обеих фенологические и продуктивной, что, в биохимических и молекулярно идентификации генотипов, прямо или косвенно, которые будут использоваться в селекционных программах.



Следуйте инструкциям для выращивания травы гороха в вашей области



Посев это обычно делается в феврале-марте, и вынужден подать 0,40 до 0,50 м, с 100-120 кг / га семян .. Травы гороха, как и другие бобовые, не требует азотных удобрений, поскольку он имеет симбиотических бактерий, способных фиксации азота или пестицидов лечения, прополка проводится

по контролю за инвазивными видами. В июле, когда листья желтеют и темнеет овощи, растения косить. Растения косить собираются в кучи и оставляют в течение недели на солнце полного высыхания стручки. Обстрел осуществляется вручную или с помощью машин.

Обычно при хранении семена обладают 10% воды. Чина хранятся в герметичном контейнере в прохладном месте.

Первый травы гороха могут быть повреждены горячих ветров (наш фен) и избыточного тепла, которое часто приписывается чахлые семена. Вредно для сельскохозяйственных культур, то также долгоносиков, тлей viciae Siphonophora Kalt. и Uromyces fabae





Семена пажитника похожи на коренные зубы



Семена обычно в форме напоминает, что из коренных зубов, поэтому в некоторых странах Саленто Лечче, травы гороха любопытно обращение "tòlica cangàle" или "tòlica vangàle", где "cangàle" и "vangàle" просто означает коренной зуб.



Травы гороха обидеть



До недавнего прошлого, сельской культуры они использовали для имитации лицо считается чрезмерно суетливый, или, не в состоянии оценить Fine Food, привлекательным, как едят tolica, т.е. травы гороха, с фразами, как: дом, который , tolica вы едите, или: что, только он может понять ... tolica также ироническая пословица гласит: кто имеет долги tolica завода, как бы говоря, это будет по-прежнему не объединить все хорошо.



Сегодня, что достигается путем культивирования гектар травы гороха?



Производства составляет около 2 до 2,5 т / га зерна в хороших условий роста и цена продажи составляет 7 € за килограмм, то валовой товарной продукции с 14 тысяч до 18 тысяч евро. Я думаю, что сегодня говорят те, кто имеют долги tolica завод "в том, что с доходов от этой культуры, как мы видели, полностью механизированные Вы можете оплатить долги накапливаются. В феврале месяце приехала, мы сажаем травы гороха, а в июле у нас будет хороший деньги получить!



Библиография



Полиньяно Гб, UGGENTI П. В. ALBA, Бизиньяно В. С. Делли Гатти, Л. CICERCHIA: охрана и повышение качества ИТАЛЬЯНСКАЯ зародышевой плазмы

Ф. Мурер, 2005. Традиционные рецепты народной традиции. Издания Апулии.

Массимо Vaglio, травы гороха, под старину и деревенские овощи. Все, действительно все ...

É.R. Grela1, Т. И Дж. Studzinski Matras, antinutritional факторов в семенах Lathyrus SATIVUS культивируемых в Польше.

Генри Pantanelli, Цицерон

Цена продажи травы гороха http://www.salentipico.com/prodotto.asp?id=621

Атлас типичные блюда из Апулии

Джорджио Крит, CICERCHIA: ОТ деликатесов ГРОСС бобовых

Nessun commento:

Posta un commento