martedì 18 gennaio 2011

Флота от 23 маслобойни Престон

Флота от 23 маслобойни Престон


Антонио Бруно *

--------------------------------------

Престон городе 5617 жителей, который расположен в Саленто, на территории Серра Типичный, составляет 56 км от столицы и 10 км от Ионического моря. "Престон, лежит между двумя югу giocaie Апеннинского гор часу других востока на запад, в полу долине так, чтобы Априка, посмотреть на типичные большой сосны зонтик, несколько dactylifera точками, гребни гор увенчаны более оливковый цвет, pluckers и красочный ковер из крупных месторождений, которые его окружают, хотел бы, на первый взгляд похож на место восток. "

(Джеймс Ардити, местный историк)

---------------------------------------





Исторические документы



Существует тайна в Саленто Лечче, в маленьком городке в Deep South, Престон, 23 мельниц масло, все вместе, работали оливковым маслом, что бы дать понять, что от города Галлиполи пришли по всей Европе. Престон реальной "подземный город" dell'onciario данных показывают, что в 1745 году было зарегистрировано в Престон 17 мельниц нефти "tarpeti чтобы размолоть оливки", то правила раздела 1816, примечание 23 мельниц, в то время как в государстве мер и весов пользователи периодически пересматриваться для 1885 года стало 21.

Почему так много заводов в одной стране?



Аграрная реформа в Престон



Вполне возможно, что многие фабрики все вместе являются результатом большого присутствия на территории мелких подземных Престона? Ясно одно: система подземных мельницы Престон является уникальным событием, исключение для промышленной археологов.

Я горжусь народом Престон, которые прозвали народа Престон "Mascarani" смысл масках. Это название происходит от событий в ночь на карнавал восемнадцатого века, когда человек в маске выстрелил и убил князя, который смотрел из окна замка Гонзага. Никто не знает точно, почему принц был убит, возможно, из-за "Право де сеньора, то в силу или, возможно, из-за эксплуатации в ущерб работникам, однако, после убийства княжества был продан в другую семью, что де- Лигуори, по-видимому, чтобы избежать той же участи своего предшественника, представил земельной реформы, которые предусмотрены для распределения земли крестьянам в аренду и строительство серии дробилок.

Это гордость народа Престон уступили же освобождение от любой формы налогообложения? Возможно, именно поэтому так много мельниц нефти все будет в рамках этого же города? Но какой была жизнь all'inetrno из этих двадцати трех мельниц Престон?





Trappitari



Работников мельницы (trappitari) в течение зимы может быть участие в Trappeto, где работа продолжается и может длиться с ноября по май.

Я пришел trapittari под землей, в начале октября и вышел в апреле, менее чем неделю недель в зависимости от сезона.

Сдвиги изнурительной работы в теплых и влажных низкая заработная плата и нездоровым, будем спать там, в углу на сшитые мешки с листьев и шкур горох, ели там, общие в горшках, особенно бобовых и овощей (пюре конские бобы с цикорием), которые были приняты ежедневно с кухней владельцев или приготовленные на пожары сделали с кусков остатков. Даже туалет был там, отверстия, вырытые в почве, животных (ослов и лошадей), жили там, тоже, угол превратился в стабильную с яслей и корыта, долгих часов ходьбы в кругах, чтобы включить точило, и жизнь давно короткий.

Те, кто жил рядом пошел домой на Рождество и праздник Непорочного, которые жили далеко вернулся домой в конце апреля начале мая, когда работа была закончена.



Ури и полосатого



Связанных с полостью мельницы Есть два магических наличие Саленто Лечче: Ури и страт.

"URI" в народной традиции озорной эльфов и ночью, он сказал, что они жили на фабриках и, что каждую ночь это весело шутить на рабочих и в особенности "nachiru" связывая хвост мулов прилагается к колесу Миллер. Полосы являются ведьмы, что ночью вышел в открытый ночной воздух и раздражает туристов.





Процесс преобразования оливкового масла в керосине



Процесс был долгим и изнурительным мешков оливки были выплачены через отверстие, которое открыто на поверхности, и это было единственное, что было сделано без трудностей.

Офицер на колеса дробления оливки был обусловлен завязанными глазами мула, что оказался на самом низком. Над колесом было отверстие необходимо для выпуска паров. Номера были четко определены. Первый широкий слева от амбара. "Sciave" были складские помещения, каждый владелец, который принял оливки для обработки. Для пополнения счета (так как никто не мог войти завод) был вызван из "Nachira", который в свою очередь, открыли люк на лыжах заинтересованных. Для каждого лыжах соответствующее отверстие на площади. После обработки оливки, смесь поместить в "fìsculi", которые были поставлены под заряд прессовых машин одного и того же. Сначала машины были использованы для Калабрезе, который был вытеснен из тех, Дженовезе. Основное отличие было чисто экономическим. Пресса в Калабрии, на самом деле, должен был быть использован в паре в отсутствие много материала, в то время как генуэзские, будучи одним можно было бы использовать более целесообразно для нужд производства. По этой причине, прессы были установлены в генуэзской "батареи" из трех или четырех отдельных прессов.

Он брал нефти и отделяли его от растительности (льяльных) Nachira открывается (термин происходит от греческого "naùkleros" капитан судна), а также был ответственным за trappitari и руководитель работы, лидер в короткий, Тот, кто решил работать сдвиги и отдыха, благословил пищу перед едой со знаком креста и до уборки урожая оливкового масла в батареях, читал вечерние молитвы и четки, потому что "это trappitu COM Пн ННА церкви "(мельницы, как церковь).

Посмотрите, выдающийся ученый агрономии Галлиполи Джон Presta, что лучше Trappeto Nachira были те, Капо ди Леука, и поэтому члены семьи и друзья хотели беременных женщин, которые родили сына, чтобы стать prorpio Nachira.

Бильге распорядились через естественные трещины пород, трюмный испускает страшный смрад на открытом воздухе, тем более что после нескольких недель работы под землей и в окрестностях гниения свай маслин.

Один из последних utime Nachira он написал такие стихи:



Там есть cchiù меня trappitu Lu Lu ...

Меня ню Лу хвастался ciunca nc'era статус.

Quannu транс rrumasi stupitu:

conzi их "nterra и Манне Спарре,

ночь spianditu NNU COM

без ncapu coppula, Пуру squasatu.

Первую ночь я потерял sonnu Лу,

Лу sonnu secunna и appititu

и третий мозг-де-ла Capu.



ommu Mmenzu корабль nc'era NN 'stisu

mmenzu тринадцать де Парма "измеренные

Мама становится недействительной NNU bruttu Фату:

Куарту каждой из ура cotulatu полевки.



Если Лу голосования nachiru, давайте mpisu де ':

"Azzàmu й" Стейн curcatu ommu ок! "



Проголосовать muledda мой голос и камином,

Biava вы без меры.



NTRA scinnisti Дду меня темно отрыжку

Там giurnu ночь превратить меня Capu!



Перевод

Их много, чтобы похвалить работу на фабрике.

Но он хвалит тех, кто никогда не работал

Когда я вошел, я был поражен тем, количество контейнеров и груды оливки заземлены.

Всю ночь он не мог бы организовать без крышки на голове, а также усталость.

Первую ночь она не спала один час (потерял сон)

Второй не спать ели (потерял сон и голода)

третью ночь потерял голову.

В середине мельницы, что его сравнивают с кораблем "распространяется луч", что пресса, долгое тринадцать пальм, которые должны быть непрерывно толкнул на мельников для прессования и напряжение для слива масла.

Nachira с вежливым образом, не так много кричали: "Убей, что это спит" ссылаться на мельников в их обязанности.

"Включите мою задницу, ходить, и я даю вам хлеб без меры."

Где ты привел меня в эту темную пещеру;

день и ночь, где моя голова кружилась.



Группой, назначаемой в Trappeto состояла из тринадцати человек, разделенных на две команды. Определения различных задач отражает двойную цель зимой подземных маслобойня летом на персонал судна:



Голова Trappeto Nachira и корабль рулевого;

Голова была в 2-й вице-вице-Nachira и корабль Nocchiero;

Персонал рабочий экипажа, судна;

Druchicchiu, молодой разнорабочий 12 или 13 лет, корабль концентратора.



Библиография



Джон Presta, оливковые деревья маслины, и вырвать из нефти или основная цель связана с максимально возможным совершенством, или относится к максимально возможная сумма этого договора. Неаполь в Королевском офисной печати, 1794.

Джон Presta, память шестьдесят два эссе о различных нефти, представленный Величества Фердинанда IV, короля Обеих Сицилий, и критический анализ древней мельницы, нашел Стабия Наполи Винченцо Flauto, 1788

Л. Franza, биографии известных людей Неаполитанского королевства, Совет. Никола Gervasi, Неаполь 1814

Доменико Де Росси, экономической истории Саленто: виноград и оливковое масло слева от Галлиполи в дальние направления

Nessun commento:

Posta un commento