domenica 30 gennaio 2011

Саленто Лечче без табака Витторио Бодини

Саленто Лечче без табака Витторио Бодини


поиск Бруно Антонио *



Falls Apart в это время на землях Южной

закат из убитых зверей.

Воздух наполнен кровью,

и оливковых деревьев, и листья табака

и по-прежнему не горит свеча.



"Здесь я не хочу умереть, чтобы жить / трогает меня, моя страна, / так нежелательное от необходимости любви. / Этаж, где на свет появляется, чтобы замедлить / сырое мясо / и Локват листья и зима у нас / / Lazy / как Полумесяца в майское солнце, / чашку кофе, потерял слова, / Я живу сейчас в то, что мои глаза смотрят: / оливковое и стал медленно универсал шины / хеджирования опунция, горький землю /, где выращиванием табака. / Но ты, смертный и облачно, так что мой / в одну сторону / говорят не так, это еще не все. / / Сад зависти жизни, через эту равнину / есть сук, на котором вы хотите posarti.



"Город под названием Cocumola / это /, как получить ваши грязные руки с мукой / зеленая дверь и лимонного цвета. / Мужчины молчат рубашки с узлом платок / помнить сердце. / Табак secare, / и жизнь Cocumola между посуда /, где женщины пернатых вкус бульона ".



В феврале 1898 года, Козимо Де Джорджи пишет, что климат Саленто в Лечче похожа на восточных стран, граничащих с Средиземного моря. Зимой переменного знойный ветер южный ветер и мокрый юго-западе с теми из северной четверти. Мягкий климат Саленто Лечче призвал выращивания табака. Посадки рассады табака практиковалось в течение месяца декабря. Другие условия для выращивания табака, чтобы лето без дождей и Саленто Лечче дожди предшествовали грозы, а затем были исключительными явлениями.



Мода на табак



Мода на табак был представлен Екатерине Медичи, которая была предоставлена своего посла Nicot. Катерина же я забочусь "своего сына Франческо язвы с мазью подготовлен в ступке стучать листьев и давая им готовить в свином жире. Именно поэтому табак для времени другие названия, как "посол травы", "трава Медичи", "caterinaria", и т.д..





Культивирования и нюхательный табак "Солнце Испании" в Саленто Лечче



В Саленто Лечче были выращены на нюхательный табак, которые требуют ежедневной ирригации и характеризуется наличием листья с большой средней позвоночника, волокнистый и более метра.

Snuff был типичным урожай Саленто в Лечче. В 1771 году указом Папы Климента XIV, Конгрегация цистерцианский монахов, чтобы восстановить водно-болотные угодья, окружающие их монастыря, они начали давать землю крестьянам в переписи и пострадавшим от этого убеждения нашли убежище в монастыре " безнаказанности, с доходов монахи начали выращивания различных растений и дал толчок к выращиванию табака.

В обрабатывающей промышленности, монахи начали производство, сначала для собственного потребления, а затем в коммерческих целях, известного порошка "ВС Испании".

В Лечче, с привилегией уделено Мадриде 17 декабря 1682 мы назначили "вера Fondaco Лечче.



Многообразия табаку, выращенного в Саленто Лечче



В Лечче, который включал провинции Бриндизи и Таранто, Лечче Котор культурных сортов, ввозимых венецианцы, незнакомец Котор, из Эльзаса, самая богатая страна в Котор и Бразилии Лечче, импортированные из Испании или от Неаполя до работы навигаторов.

Выращивании этих сортов привело к первой частной отрасли обрабатывающей промышленности для производства пыли и нюхательный табак. Многочисленные монастыри в провинции Лечче способствовали распространению пыли, особенно "Leccese из коробки" производства братьев капуцинов.



Первый табак завод дель Саленто Лечче



В 1752 году королевским указом Карла III Бурбона, был имплантирован в Лечче, основные производства табака в бывшем монастыре доминиканцев, который, используя 20 мельниц "мельницы" в ручном, производить порошок роскоши.

Запрос Котор Лечче и Бразилии, использовали в виде порошка обработки, в провинции благоприятствования распространению выращивание табака.



Комиссия по расследованию 1881 табака



В 1881 году Комиссия по расследованию табака, выращиваемого в Леванта Терра д'Отранто, что "... если монополия, принятые государством и поровну производителей и государственной казны выгоды теперь течет обратно акционеров SAB .

В то время начали распространяться в Leccese контрабанды табака, помогло частично недостаточным цена, уплаченная за лучшее качество табака, и небольшое количество торговых точек, что иногда затрудняет настоящее поставки табака.





Первый урожай табака в Восточной Саленто Лечче



Первый выращивания восточных табаков, после суда участков посажены в 1885 году в Кори (Рим) и Кава деи Тиррени (Salerno), были проведены между 1890 и 1898 в Апулии, на Сицилии и Сардинии (Vizzini, Алессио, Poggiardo, Лечче, Йези, Сассари, Палермо Barcellona Поццо ди Gotto).

Культивирования проводились под руководством профессора Орацио Приходит, выдающийся ботаник, профессор ботаники и патологии растений в сельскохозяйственный колледж в Portici, известный автор исследований по выращиванию табака и филогении.



Введение табака в Восточной Саленто Лечче



Как уже писал в Саленто Лечче в 1890 году он представил восточных сортов Ксанти Яка и Герцеговины, Македонии и от dall'Erzegovina, с положительными результатами. Восточные листьев табака должны быть небольшими и распространенности фиброзной ткани на этот телефон. И тогда нет никакой разницы между сортов табака, выращиваемого для Котор и Бразилии инстинкт, который должен быть поливать, чтобы ускорить растительности, восточном, а не потребностей, чтобы замедлить и задержки растительности, чтобы получить листья небольшой, гибкий, почти прозрачным и очень ароматные после высыхания.

Другим фактором успеха табака в Восточной Саленто Лечче была земля в нашей области в большинстве случаев известняка. Известняка почвы мало глубины, но больше подходит для выращивания восточного табака из почвы, богатой гумусом.





Табак трубы Саленто



Кентукки табака были получены, используемые для тонкой трубы, как Саленто (полученные от пересечения с Котор). В 1922 году он начал выращивания экспериментальных Lucugnano (Lecce)



Не забыть



Энциклопедий, что студенты проконсультироваться с нами до появления сети Интернет в провинции Лечче читать Основными культурами были оливковое, вино и табак. Табак объездил все воспоминания, и это было уборки табака было до женщин. Они встали рано утром, чтобы идти собирать зеленые листья, все же размера.

Листья прекрасно расположены друг над другом, были аккуратно помещены в ящики, перевозятся люди с вагонами на ферме. Cool, аркады, женщины, сидя в кругу, прикрывая листья один за другим в длинную плоскую иглы ", acuceddi", а затем пойти на создание троса формирования "их курдов".

Ставим на специальных стойках в сухой древесине (taraletti), должны быть охвачены в ночное время и принять в солнце весь день, каждую ночь, каждый день, с глазами на небо то и дело, когда появились облака.

Остерегайтесь, если табак мокрый! Листья, привязаны друг к другу, как они были, они бы плесенью!

Это была наша жизнь и так уже нет здесь сейчас написано, как и Витторио Бодини ... не забывать ....



* Агроном (специалист по городской и областной диагностический озаглавленный степени Международного университета магистра в диагностическом IMD городов и районов, городов и территориальных диагностика).



Библиография



Giampietro Диана, истории табака в Италии. I. Введение и распространение табака, начиная с 16 века по 1860

Козимо Де Джорджи, выращивание табака в восточной Апулии

Nessun commento:

Posta un commento