sabato 15 gennaio 2011

Огонь винограда побегов (побеги), на Focara Novoli дель Саленто Лечче

Огонь винограда побегов (побеги), на Focara Novoli дель Саленто Лечче


Энтони Бруно



-----------------------------------------

"Focara Св. Антония", который проходит каждый год в Novoli дель Саленто Лечче 16 января по 18, зарегистрировано от 80 до 100 тысяч посетителей. В частности, в течение трех дней Novoles 2008 года, оценкам поток признаний было 80 000 в 2009 году до 100 тысяч и 95 тысяч в 2010 году. Цифра на 2010 год была выше, потому что партия была проведена в выходные, то предсказуемо, что то же самое произойдет в этом году. Для нас, чтобы не пропустить ничего, воскресенью, 16 января 2010, в квадратный тип Скипа, после включения Focara, будет группа миланский музыкальный "Elio E Le Стори Тезе. Мэр Novoli Vetrugno сказал: "костер, который освещает ночь Novoles знак тождества народа и территории. Религиозный путь, из которого мы начали превратился в туристическом маршруте передового опыта особенно ценна тем, что с учетом сезонных колебаний и связанных с качеством территории и ее продукции. Паломник, посвященные святым, стал Эногастрономия туристических и популярной культуры ". Но это, как все на самом деле?

------------------------------------------





Истоки Focara Novoli



Никто не знает, когда Novoli он начал собирать вокруг огня. В записке сайт про Novoli гласит:

"Первый письменный источник восходит к 1893 году в том же году" Журнал Апулия "указывает, что пожар, из-за дождя пришел на. Согласно некоторым источникам, в 1905 году сильный снегопад отбеливания костер в канун праздника. Студент народных традиций FD'Elia, в эссе 1912 года, говорит о его строительстве как "древний обряд". Однако же D'Elia не писать, как старые, ни как долго нет необходимости, чтобы вернуться



Focara Юго созданной венецианской?



Всегда Pro Loco из Novoli пишет заявление: "Происхождение Focara и спорным вопросом среди ученых. Вы, кажется, относятся к пятнадцатого века, когда была венецианский присутствие в Novoli который был в бизнесе на местное производство вина, нефти и хлопка, и побежал центр коневодства (школа верховой езды). "

Наличие венецианской трейдеров в Лечче все еще происходит, потому что в Саленто Лечче также построили свои особняки, среди всех, я помню место, достигнутый в Лечче на площади Sant'Oronzo в 1592 году.

Конечно, мы знаем, что к 1546 имении Novoli пользуются период великолепие под Дом Маттеи, который они построили баронский дворец и несколько церквей, в том числе церкви святого Антония Аббата.



Северо-Восточная Foghera Fulco Pratesi



Интересно, с большим интересом, а затем прочитать эти слова Fulco Pratesi напомнить себе, что он журналист, эколог, иллюстратор и политических итальянский, основатель Всемирного фонда дикой природы Италии, где он сейчас Почетный председатель:

"Конечно, мы знаем, что в Южной разжечь костры на пляже ночью до Успения (15 августа) и возможность для танцев, обеды, ночные погружения коллектива.

В "Северо-Восточной Италии, особенно в Венето и Фриули Венеция Джулия, костры горят на ночь вместо Богоявления, между 5 и 6 января. Это очень старая традиция: еще до римлян, язычников были собраны таким образом, после зимнего солнцестояния (21 декабря), когда дни становятся больше времени, чтобы восстановиться, чтобы вызвать благосклонность Беленос (кельтского бога огня и солнечный свет) и, чтобы отогнать злых влияний. Традиция этих больших костра не было отменено христианства и пришел в этот день ... ...

Во всех случаях пожаров (на диалекте "Foghera ',' Pignarul ',' fugarisse ',' focaraccio") используются в основном для партии, чтобы попытаться угадать, изменения в дым и искры, как будет год Просто начали с глинтвейном и пира (пряный глинтвейн с корицей и гвоздикой) и типичные "суппорт" (торт муки, кукуруза, кедровые орехи, сушеный инжир и изюм). "

Статья Фульвио Pratesi поддерживает гипотезу, что Focara Novoli прибывшие из Венеции! Не кажется ли вам?



Focara я делал на государственное жилье в Сан-Cesario ди Лечче



"Г-жа Asche DDO NNI тай PE Па Fòcara?" (Перевод Леди дает нам немного "древесины, чтобы сделать хороший костер?). Я был маленьким мальчиком, с коротких штанишках и с моими товарищами, все регулярные "улицы", стуча в двери домов. Другие, чем "хитрость или хитрость" памяти с англо-саксонской Хэллоуин, мы шутим мы это делали в холодной путем организации его конец через красивые Fòcara (Beacon).

Все участники с ушиб ноги в холодную "Кариш Asche" (перевод: транспортировка древесины), что накопленный в области, что не посадили перед района "Дело Инна" (сейчас он называется 167, как если бы это был автомобиль Альфа Ромео). В зависимости от щедрости господина "Fòcara" стала более или менее высокой. Работы наших детей развлекали конструктивных теорий, чтобы высокие и стабильные от Пира и "тревога ожидания.

Все люди в "Дело INA, которые внесли свой вклад в их лес, который великолепным проявлением энергии и света, подошел к огню, грелись и говорят то, что у них нет способа узнать, до сих пор.

Люди, которые обычно не часто, была возможность пообщаться, обменяться ласками, что сообщается, вызывая удивление и любопытство.

Шаль на плечи женщин и мангал в руке ... что медь не длится долго, бронза будет длиться дольше .... Паллете и .... "Тщательный, чтобы не сжечь", что огонь обжигает, положить в кастрюлю и добавить во второй раз "угли", полученных от оболочек миндаль, или уголь.

Все "INA CASE" вокруг огня, независимо от возраста, пола, социального класса и религии. Каждый имеет право вблизи огня, все, что привлекает оживленный костер, который освещает и согревает сердца эмоции.



Focara, чтобы стать ближе к дому



И если сегодня я был где-то в мире и хотим вкус "запах Саленто Лечче? Может быть, в муках ностальгии, я пытался убедить туземцев построить костра, почувствовать тепло из моего дома, насколько я, где-то в мире.

Это венецианский торгов Novoli вина, поэтому я думаю, меня. Делает хороший бизнес, купил вина Саленто Лечче и вступить в Бриндизи и Сан-Катальдо, 500 лет назад, и он всегда там, чтобы не потерять бизнес, а Венеция и ее лагуна страшно далеки от мокрой.

Богатые северо-востоку от 500 лет назад, что ведение бизнеса, размещенных в Лечче и Саленто венецианской нам строить свои "места", и их места жительства и сделать это в стиле, который у них есть дома, точно так же стиле Республики Венеция!



Предложение мэра Novoli



Жаль, что никто не знает, как назвать это "Венецианский купец", жаль, что никто не взял свои секреты и было передано нам, знать, если он был влюблен в красивую женщину в Венеции, и пострадал за его отсутствие, или если это было дано торговли вдали от дома, чтобы забыть любовь, которая заставила его страдать.

Граждан Novoli дель Саленто Лечче не помню название венецианской торговли, который любил огонь и лошадей. Потеряны навсегда.

Странная судьба тех, кто открывает огонь или которые рекламируют использование. Никто не помнит, кто был в состоянии на свет первый огонь, и никто не помнит, кто человек Венеции, которая рекламируется огня "Focara" Novoli, что приносит столько богатства в этом городе.

Уважаемый мэр Vetrugno видно, что город получил от Focara, почему бы не финансирование исследований, направленных на уточнение и, где появились новости, что приведет к открытию имя таинственной венецианский купец, может быть, предложение на гражданство, поскольку крупный бизнес для всех, предоставить ему памятник? Не кажется ли быть дело?



* Агроном (специалист по городской и областной диагностический озаглавленный степени Международного университета магистра в диагностическом IMD городов и районов, городов и территориальных диагностика).





Библиография

Focara Novoli http://www.cisonostato.it/italia/puglia/3, 26,13 / viaggi/la-focara-di-novoli/2369/1.html

Fulco Pratesi, Костер Крещения: Вы знаете, почему вы сжигаете ведьма?

Антонио Бруно, пожар на свет любопытный поворот на эмоции и теплую сердца. http://www.freeonline.org/articoli/com/cs-48645/Un_fuoco_per_illuminare_la_curiosit_accendere_le_emozioni_e_scaldare_i_cuori

%% Http://www.iltaccoditalia.info/public/files/focara2011_scheda 20artisti_16 20gennaio.doc

Nessun commento:

Posta un commento