domenica 26 dicembre 2010

Дождевой воды и сточных вод исчерпаны карьеров и воронки крах из чистой, свежей и пресных вод из 97 озер Саленто Лечче

Дождевой воды и сточных вод исчерпаны карьеров и воронки крах из чистой, свежей и пресных вод из 97 озер Саленто Лечче


Антонио Бруно *

----------------------------------------

Он был выпущен 22 июля, регион Апулия, публичное уведомление для выбора мер по обеспечению экологической реабилитации заброшенных карьеров. Эти ресурсы из европейских фондов для восстановления и повторного использования экологически безопасных районах добычи.

Благодаря расширению, крайний срок для подачи заявлений о приеме в финансовое истек в 13, 19 ноября 2010 года, если бы дальнейшие расширения мелиорации Консорциум "Ugento и Ли Фогг" может подвели итоги проекта В этой заметке.

----------------------------------------



Я не хочу, чтобы написать накапливать воду в одном из многих карьерах уже не используются в Саленто Лечче, или в естественных впадинах называемые воронки от краха (пещера-распада воронки), средний хранения дождевой воды, как мы все знаем, что вместо того, чтобы , собранных в пещере могут быть использованы только, проникая в землю или работать в ископаемых речной сети спуститься, чтобы закончить all'acquifero, что вода, которая затем, с помощью насосов на питание от электрической энергии, мы платим цену: откачки воды, чтобы стать питьевой водой или используемые в воду растений.

Я не хочу, чтобы написать даже муниципальных очистных сооружений, которые в возрасте от в районе Саленто Лечче, вместо того, чтобы собранные в заброшенных карьерах к морю конца, отходами, так как мы оплатить все расходы Апулии Акведук для лечения этих вод.

Но потом я увидел на того, Агрономия научный центр фотографии Caroppo Орест, форум по окружающей среде и здоровью, разработал, как желание Сан Сидеро на Джерси, и я изменил свое мнение ... ..

Да! Эта картина заставила меня изменить свое решение, потому что это сказочное место, мечты, с чистой, свежей и сладкой воды, которые текут в среду полный пышной зеленой растительности, которая должна быть конечной системы доставки ливневой в город Малия дель Саленто Лечче (Lecce), на курорте Сан-Сидеро археологических и пейзаж в долине из Фол!

Записывает Орест Форум Caroppo для окружающей среды и здоровья:



"Будет ли у нас рай в ближайшие несколько лет, чтобы наслаждаться и смаковать с глазами, как в фотографии, и даже более красивым, из-за повышенной восприимчивости живописного сайт Долина Фол, в сельском районе Сан-Сидеро, в сельской местности свитера? !



Будет ли все это! И приверженность каждого не пропустил!



Теперь эстетической чувствительности директоров более активно участвовать, я уверен, будет иметь ключевое значение для окончательной победы этой важной проблемой хорошая политика и хорошие административной практике территории и "Res Publica", Латинской "Res Publica"!



Перевод это означает, что хороших Орест Caroppo форума по окружающей среде и охране здоровья ожидает Малия, в Сан-Сидеро в форме озера в естественных и археологического наследия, для окончательной сдачи дождевой воды!



Тогда Орест Caroppo продолжать писать:



"Даже в Престон, а также в провинции Лечче, например, в настоящее время оказывают помощь для дождевой воды, и не только, что является основой в связи со стихийными di'ingegneria философии открылся в Сан-Сидеро-Джерси".



Но не останавливайтесь на этом, Массимо негров на своем блоге, что на газету Крупицы Salentina режиссер отличный доктор Марчелло Gaballo Нардо дель Саленто Лечче, показывает расположение всех озер в Cutrofiano Саленто Лечче.

Наши Массимо негров после новостей, что пришел по частям и неудачных попыток сделал поиск по веб 2.0 и найдены "пруд Signureddha", что бы просто Cutrofiano дель Саленто Лечче.

Он пишет в своей записке:



"Я в деревню, ходить по красной почвы и сорняков, перелез через забор и через несколько шагов я самоходный в мир, населенный различными цветами стрекозы, лягушки августа сонный на солнце в стеклянной просторах изумрудно-зеленые воды, окруженный тростника и бамбука. "



Понял? Nell'afoso августа Саленто Лечче, где желтый доминировать и где, в крайнем случае, вы видите бурой земле, смешанной с черным огнем видение Oasis очень похоже на то, что вы ожидаете увидеть в ближайшее время, doline Фол, сельский район в Сан-Сидеро, в деревне нашей рубашки Орест Caroppo форума по окружающей среде и охране здоровья. И я покажу вам фотографии этого места мечта!

Наш друг Массимо негров продолжает изучать и в конце концов обнаруживает красоту три озера в деревне Саленто Лечче Cutrofiano, где будет только одна, одна называется "Signureddha. Но моему удивлению не заканчивается, потому что наш величайший негр объяснения, чтобы оправдать существование этих озер, что вы можете прочитать ниже:



"Мы находимся в области Cutrofiano, где еще несколько десятилетий назад была добыча активных кирпича туфа с техникой подземных пещер. Это вполне вероятно, что некоторые подземные пещеры, пещеры, пожалуй, старейший и нанесены на карту в прошлом рухнула, и создали эти впадины, в котором осаждается водой с образованием этих красивых озер. Мы находимся в области проходит один из многих ответвлений оригинальный канал Ace ".



Иными словами вы можете получить мечты среде, где вода и окружающая среда зеленая и пышная, если вы серьезно рассмотреть мое предложение функциональное восстановление карьера областях.

Кто когда-нибудь будет думать о рассмотрении ландшафт карьер, который всегда чувствовал, что пейзаж отходов как-то быть защищен и даже расширить?

Тем не менее Европейской ландшафтной конвенции гласит, что существует пейзаж, который имеет больше прав на защиту других, но все они должны быть сохранены и ценится так же, как они составляют среду обитания человека.

Карьеров активны в Италии 5725 и 7774 прекращены в тех регионах, где есть контроль. В целом, это может быть оценена в более 10 тысяч из них отказались. Читая доклад, подготовленный по слотам Legambiente для нашего региона мы знаем, Есть 617 активных карьеров, но мы не знаем, сколько этих обязательств, но каждый из нас, жителя Саленто, Лечче, не знает, карьеров использовано в 97 муниципалитетах в Саленто Лечче и даже если она была в муниципалитет, мы могли бы получить 97 бассейнов Саленто Лечче путем реализации моего предложения. Но, как мои друзья говорят юристы, есть больше, так как более ста озер saliremmo де мы должны были повторить тот же опыт с распадом воронки, которые также можно использовать как это происходит в городе Саленто Лечче Малия (Lecce) В курорте Сан Сидеро археологических и пейзаж в долине из Фол!

Мэр Галлиполи в Саленто Лечче Venneri неоднократно предлагал, что сточных вод и дождевых вод в возрасте хранятся в заброшенных карьеров расположены на небольшом расстоянии от фильтра, что происходит с Малия, Престон и Cutrofiano по причине этой интуиции Мэр освещенных!

Горнодобывающей деятельности в Саленто Лечче всегда было важное экономическое значение для территории, так что Есть те, кто полагает, что Messapi люди, которые торгуются с Грецией, местного камня, мое предложение является решение текущих проблем является регулирование отношений с окружающей средой, территории и местных общин большое влияние карьеров на землю и на добыче полезных ископаемых, как в конце уступки, поскольку эти области являются также источником уязвимости известняк водоносный горизонт, который является глубокой водоносный горизонт Саленто Лечче.

Что я предложил, что карьеров отказались и те, активными, когда они закончили эксплуатации областях раскопок, мы осуществляем экологический план восстановления для ограничения воздействия на окружающую среду, регенерирующим области повторно вводить области в этом районе. Я предлагаю, чтобы получить озер как это произошло в Cutrofiano дель Саленто Лечче, в результате восстановления функции, а не акт маскировки или покрытие.

Озер Саленто Лечче в месте пещеры и воронки свернуты из пейзаж, подлежащих охране в целях восстановления экологического и дикой природы нашего региона.



* Агроном (специалист по городской и областной диагностический озаглавленный степени Международного университета магистра в диагностическом IMD городов и районов, городов и территориальных диагностика).





Библиография



Камилло DE женщин, "Малия. Сан Сидеро озера в естественных и археологического наследия, для вынесения окончательного ливневой! Журнал полдень 02/10/2010



Cutrofiano. Капли воды Signureddha.http: / / massimonegro.splinder.com/post/23762603/cutrofiano-le-perle-dacqua-della-signureddha



Лиза Zilli, заброшенных карьеров: пейзаж об отказе в возможности для пейзаж



Джанлука Селлери, Роберто Salvia, Пол SANS, коллапс dolines (пещера-распада воронки) в области "SPEDICATURO, южной Саленто



Beccarisi Л., М. Delle Rose, Эрнандес П., С. Наполетано, В. Zuccarello, географического распределения и сохранения статуса краха dolines на Ионическое побережье SALENTINA (южной Апулии)



РОЗА Марко, Федерико АНТОНИО MARIO & Париж, проблемы, связанные с последствиями оседания и карстовые воронки в Апулии



Проверено конференций: Сиро Costagliola ", инженерной экологии в экологической реабилитации карьеров в Кампании - Неаполь, 12 июня 2007

Nessun commento:

Posta un commento