giovedì 23 dicembre 2010

Регион Апулия угрожает грунтовых вод глубоких карстовых Саленто Лечче

Регион Апулия угрожает грунтовых вод глубоких карстовых Саленто Лечче


Антонио Бруно *



"Вода является истинным и единственным способом жизни. Без этого просто невозможно обеспечить жизнь ", Филипп Болл, H2O Биография воды, 1999

-------------------------------

В проект закона о бюджете региона Апулия в 24 статьях, 25 и 26 предназначен для амнистии незаконных скважин, если это предложение стало законом в области Апулия бы поставить под угрозу глубокого водоносного горизонта карстовых является наиболее важным водных ресурсов из Саленто Лечче. В данной работе причины абсолютной, полной и разногласия заинтересованных орденом доктора агрономии и докторов лесного хозяйства провинции Лечче неизбирательного амнистию скважин Саленто в Лечче.

------------------------------



В проект закона о бюджете региона Апулия в 24 статьях, 25 и 26 планируется амнистию незаконных скважин. Орден доктора агрономии и докторов лесного хозяйства провинции Лечче 23 декабря 2010 написал президент региона Апулия Ници Vendola Достопочтенный, олдермен для окружающей среды, сельского хозяйства олдермен, олдермен на общественные работы и президентом Регионального совета, чтобы выразить абсолютную, всего и беспокоит инакомыслия, как они считают, что их содержание является особенно вредно для земли, окружающей среды и сельского хозяйства, с негативными последствиями для здоровья потребителей.

Все это потому, что утверждение этих пунктов угрозу большое водохранилище называемые глубокие карстовые водоносного горизонта Саленто Leccese, что позволяет тысячи туристов со всего мира стекаются в Галлиполи и Отранто, жить в хорошем районе и наводящий на продажу его жителей до 4000 евро за квадратный метр квартиры для туристов со всего мира и являются источником дохода и богатства для людей Саленто в Лечче. Этот район из Отранто в Галлиполи покрытия части Саленто определяется ученые очень восприимчивы к опустыниванию.

Еще не раз мировой научной начал крик о помощи учреждениям, показывающие, что в Апулии только 7% регионе не "пострадавшим от риска пустыни, в то время как 93% и" промежуточно восприимчивы (47,7%) и очень чувствительные (45,6%) в области Гаргано и большая часть прибрежных районов, особенно в диапазоне, который идет от Отранто в Галлиполи покрытия части Саленто. Как Орден Лечче бы ожидать, что область Апулия ввести в действие план финансирования по борьбе с опустыниванием главы защиты почв, рационального использования водных ресурсов, снижение активности "продуктивной санации земли и сквозных мер.

Все это, потому что все знают, что провинция Лечче богата водой, благодаря известняка водоносный горизонт, который способствует накоплению огромных ресурсов в недрах. Но в то же результатом времени является то, что богатство подземных вод зависит от неправильного использования самого ресурса, на самом деле, в провинции Лечче, пока несколько лет назад было 70 тысяч скважин УТВЕРЖДЕН И МЫ НЕ ЗНАЕМ, сколько есть другие, которые не РАЗРЕШЕНИЕ. Как я уже писал эксплуатации подземных Саленто в Лечче характеризуется чрезмерной и незапланированной изъятий и точка источника загрязнения и распространения различного происхождения (городские, сельскохозяйственные, промышленные). Бюджет 2011 года регион Апулия бы усугубить и без того тяжелое положение по амнистии незаконных скважин за счет принятия статьями 24, 25 и 26 Закона о финансировании из региона Апулия в 2011 году.

Прямым следствием этого решения будет злой чрезмерное изъятие подземных вод приведет к дальнейшему снижению грунтовых вод, которые, в свою очередь, может вызвать изменения в окружающей среде. Эти изменения являются углубление, что это уже происходит, на самом деле научное сообщество неоднократно осуждало, что вы проверяете Напомним загрязненных поверхностных вод в глубокие водоносные горизонты, не загрязненных и что вблизи побережья уже привело к отзыву морских водах вызывая засоление подземных вод.

Ну будет вмешиваться в области Апулия на управление буровых скважин в Саленто Лечче, что может быть более чем в два раза больше, чем 70 тысяч сообщили в конечном счете, отрицательный вклад в эксплуатации водных ресурсов на явления опустынивания должна быть больше связан путь управление ресурсами и его количественные аспекты и по этой причине мы могли бы ожидать, что заказ был поручен техническое руководство консорциума мелиорации, которые имеют опыт, который приходит от знания передавались из поколения в поколение пионеров орошения и специалистов в области устойчивого использования водных ресурсов карстовых водоносных горизонтов от Саленто Лечче.

И "просто, как обращаться с решением я предложил несколько раз, чтобы остановить неконтролируемое накачки и 70 тысяч частных колодцев и те, объявлены незаконными в провинции Лечче, но это, безусловно, в интересах всех скважин Апулии.

По этим причинам, орденом доктора агрономии и докторов лесного хозяйства провинции Лечче попросил губернатора Vendola быть удалены сразу же закон о бюджете региона Апулия в 2011 году статьи 24, 25 и 26 (или в противном случае в списке, но его объекта).

Проблемы опустынивания как необратимый процесс, в результате потери или уничтожение биологического потенциала почв, требует рационального использования водных ресурсов более разумно, наряду с необходимостью сделать экологически безопасных моделей социально-экономического развития.

В Саленто Лечче проблема опустынивания тесно связана с этим из salsificazione подземных вод (аль GHASSEMI и др.., 1995), вызвало dall'ingressione морской воды на континенте в результате обширных и неконтролируемых накачки, которые будут наиболее тяжелыми после неизбирательного амнистии предложенный регион Апулия.



* Агроном





Библиография



Беатрис Riganti, Саленто в засухе

Марко Delle Rose, Микеле Де Марко Антонио Федерико, Corrado Fidelibus, Гаэтано внутренних дел, Вальтер Orgiano, Альберто игрока: Предварительное исследование риска опустынивания в карстовой области Лечче.

Николя Лопез, Sciannamblo Донато, Валентина Spizzico, Pugliese прибрежных водоносных горизонтов собственной уязвимости оценивается параметрическая модель SINTACS поправками

Cotecchia В. М. Daurù, П. П. Лимонов, Д. Mitolo, М. спорить, комплексной оценки уязвимости водоносных горизонтов. Суд в образец Корильяно в Саленто.

Розелла Катальдо, Стефано Марджиотта, Лео Джордж, разработка глубоких карты уязвимости водоносных горизонтов в южной части Саленто характеризуется поверхностных и глубоких карстовых

О. Lattarulo, И. португальский, М. Vurro, V.M. Перрино, эволюции загрязнения из соленой nell'acquifero Murgia

Nessun commento:

Posta un commento