mercoledì 29 dicembre 2010

Мы будем иметь 100 озер Саленто Лечче?

Мы будем иметь 100 озер Саленто Лечче?


Антонио Бруно *



Сегодня я пишу Саленто Лечче, его 97 муниципалитетов, леса оливковых деревьев, но если я не думаю, что не было этого 130 миллионов лет назад, я не могу помочь, но интриги и любопытство. Да! И что там было 130 миллионов лет назад?

Все, что мы теперь называем Лечче Саленто, полуостров, который распространяется на большое соленое озеро, мост по направлению к берегам Африки и Азии, к счастью, решен с моим antenati130 миллионов лет назад было .... "Под водой". И в этих водах жил моллюсков, которые были защищены оболочками. И вы знаете, что случилось с этими корпусе, когда моллюски умирали? Вы чесать голову? Посмотрите, ответ прост, и поэтому они упали на донных отложений. Долгие 65 миллионов лет эти снаряды упали на дно и образуется слой осадка, чем 3 тысячи метров! Да! Вы понимаете, очень хорошо! У нас есть слой отложений с раковинами моллюсков, которые жили 130 миллионов лет назад до 65 миллионов лет назад там, где я сейчас живу, с толщиной 3 км! Но в долгосрочной перспективе без привлечения воды Саленто в Лечче, почти полностью в глубоких водоносных горизонтов, что это порода, образовавшаяся на этих снарядов!

Подземных вод глубокого залегания водоносного горизонта также известен как основной или "карстовых", поскольку его последовательность представлена известняка водоносного горизонта - проницаемые мелового карста доломита, а также трещин. Не в обморок, пожалуйста! Все эти слова используются для описания тех, раковины и панцири моллюсков жили 130 миллионов лет назад до 65 миллионов лет назад, что было накоплено в форму слой 3 км! Тихо, все под контролем!

Но это вода, которая питает эту землю, что мы понимаем под трещинами скалы, откуда приходит? Эта вода метеоритного происхождения! Но не имеют ничего общего метеоритов, галактик и звезд Вселенной бесконечное! Дождевые воды средствами дождевой воды, которая быстро проникать в землю через многочисленных структурных сдвигов и детритусовые сбора отложений кальция, глубоко, в один водоем, что плавает, из-за меньшей плотности, вторжение морской воды второго континентального картины, общие для всех полуострова Саленто.

Движение в основном бесплатно волос, в соответствии с пьезометрический поверхности размещены только над уровнем моря.

Условия флотации, как и выше, линзы пресной воды на основных соленой водой, можно объяснить закон GHYBEN-Герцберг для определения толщины (H) в зависимости от плотности и нагрузки пьезометрический:

H = (DF / (DF-дм)) х Т

где DM является плотность морской воды (1028 г / кубический сантиметр) и ФР плотности пресных подземных вод (1,0028 г / кубический сантиметр) и где T является пьезометрический нагрузки.

Так резюмировать, дождевая вода будет подаваться в глубоких водоносных горизонтов на территории, которая лежит на глубине от минимум 74 метров до максимум 98 метров и по этой причине, что наши отцы были вынуждены Саленто Лечче все изобретательность их создавать системы для подачи воды: родников, колодцев, водоемов и подземных тоннелей.

В сентябре и октябре 1885 г. в Лечче был проведен международный конкурс механизмов воды грузовых автомобилей и двигателей на ветру, который состоялся в Ботаническом саду Лечче на земле, которая в настоящее время торговая палата сделал davati к этому храму "Сельское хозяйство, которое было аграрной и земельной ЗАГСы или Ют. Конкурс Лечче был объявлен Министерством сельского хозяйства которые несут все расходы. В 1883 году конкурс был проведен в Кальяри, где, однако, соревновались только механизмы воды грузовых автомобилей, а в том, что была проведена в Лечче через два года после двигатели были добавлены к ветру. Из этого конкурса отмечает, Козимо Де Джорджи, внеземной который жил в те годы, что он пишет о почти все, что наблюдалось в Саленто Лечче, а не только в этой области. Выбор Лечче был определен из-за отсутствия воды записанные со времен Горация который пошел даже на отсутствие питьевой воды, производственного потенциала земли Salento, Lecce для климата и распространенность ветров, как есть наличие гор, которые препятствуют разворачивается.

Аннотации любовь Де Джорджи, касающиеся отсутствия ветра за исключением двигателей сделаны молодым механиком в Галлиполи, хотя некоторые участники направлены Лечче рисунки и фотографии.

Однако, для машин, которые пробурили эти "idrofore" было 107 схем подвергаются, обнаруженных в официальном каталоге.

Давным-давно, в 1885 году в Лечче через конкурс, организованный Министерством сельского хозяйства, решена проблема о том, как принести воды из водоносного горизонта, который находится на глубине от минимум 74 метров до максимум 98 метров с поверхности, чтобы утолить людей и общественного здоровья, но и для сельского хозяйства.

Давайте подумаем вместе, сегодня мы получили воду мы должны в рамках работы Акведук Апулия, эта вода обрабатывается после она была использована и как бы "кинули" или в речной системе или в области распространения и доля она не испаряется, что прибыл в землю, и мы двигателя через обнаружены и использованы, но эта вода не может быть как бы "хранятся" где-то, как в случае озер?

Провинции Лечче с населением около 800.000 жителей и на душу населения потребление воды на 120 литров в сутки, производя около 35 миллионов кубических метров сточных вод в год.

Предполагая, средняя глубина 5 метров заброшенных карьеров мы бы площадь около 700 гектаров озер, разделенных на сто муниципалитетов в провинции Лечче будет означать 7 акров карьера в озеро! Представьте себе семь акров озера возле вашего дома, в каждом муниципалитете, это не красиво?

Чтобы дать вам представление о Alimini Великих озер, которая расположена в Отранто Лечче и Саленто, что каждый знает, имеет большой оси 2600 метров, это самый низкий показатель между 300 и 800 метров, достигнув дна, как максимальная глубина 4 м, а Общая площадь составляет 130 га.

Задумывались ли Вы о том, сколько гектаров орошаемых может быть? Предоставляя потребителю тысячу кубических метров на гектар может оросить 35 тыс. 200 тыс. га, т.е. около 20% от общей площади! И прежде всего мы могли бы избежать глубоких водоносных горизонтов вычесть эту сумму из воды!

Регион Апулия 28 декабря 2010 с одобрения бюджета предусмотрел выделение из фонда в размере 500 тысяч евро, направленных на подготовку окончательного проекта построен водно-болотных угодий и окончательной сдачи сточных вод из заброшенных карьеров в Галлиполи "Gratiae Mater.

Это единственно возможное решение? Интересно, и спросить, почему не подражать тому, что в КоАП. Проф Козимо Де Джорджи сделал 125 лет назад делать конкуренции финансируемого Министерством сельского хозяйства? Почему бы не сделать конкурс проектов, чтобы вода из сточных вод на поверхность Саленто Лечче?



* Агроном (специалист по городской и областной диагностический озаглавленный степени Международного университета магистра в диагностическом IMD городов и районов, городов и территориальных диагностика).



Библиография

Антонио Бруно, использование очищенных сточных вод для орошения может помочь всей сельскохозяйственной земли http://www.teatronaturale.it/articolo/3879.html

Антонио Бруно, модель Giammatteo: Для защиты сельской местности и содействие области Lecce

Антонио Бруно, дождевой воды и сточных вод исчерпаны карьеров и воронки крах из чистой, свежей и пресных вод из 97 озер Саленто Лечче

Сточных вод в SAN Каталдо: для достижения общей РЕШЕНИЕ http://www.lecceprima.it/articolo.asp?articolo=24527

Сточных вод в SAN Каталдо: ВСТРЕЧА РЕЗУЛЬТАТ в Бари http://www.comunedivernole.it/pagine.php?m0d=Servizi&file=news&c0n=Leggi_Notizia&n0tid=498

Антонио Бруно, дождь на Саленто Лечче: чувствую, что спускается!

Антонио Бруно, Климат-дель Саленто Лечче

Nessun commento:

Posta un commento