domenica 5 dicembre 2010

Теперь, кто платит? Преимущества мелиорации дель Саленто Лечче

Теперь, кто платит? Преимущества мелиорации дель Саленто Лечче


Антонио Бруно *

----------------------------------

Во время наводнения произошли в Саленто Лечче в ноябре 2010 года, гражданской обороны, пожарных, муниципального техников, полицейские силы вмешивались сразу. Но когда стало ясно, небо снова и солнца яркий свет озарил области граждан вышли на улицы, чтобы посмотреть на повреждения в свои дома. Как джентльмен, который поднял ворот своего гаража и, глядя под водой и грязью сказал: А теперь кто платит? Для предотвращения повреждения действия мелиорации объяснить в этой заметке

------------------------------



"Город на сухой камень, небольшой, но вполне упорядоченным, больше, чем хаотическая Ниневии" (Phokylides из Милета, шестого века. VI век до н.э., о. 4).

Солнце и дождь, словом, климат, играют важную роль в жизни женщин и мужчин, так что эти факторы также находят свое отражение в архитектуре и градостроительства со времен древних греков и римлян.

И если область, в которой мы живем, чтобы культивировать и жить. депрессия была захвачена застойного болота воду? В этом случае он принимает мелиорации, которая затронула людей с древних времен. Но что такое восстановление?

"Для очистки мы имеем в виду, что разработка, внедрение, обслуживание и эксплуатация гидрографической сети, производство, услуги, черпая и подъема, который предназначен для безопасного урбанизированных территорий и производство - которое могло бы быть предметом для наводнений или оползней гидрологические - и сделать пахотных земель путем орошения. Мелиоративных работ Таким образом, две функции, которые интегрированы в тонкий баланс, с одной стороны делается на сохранение мелиорации земель, других позволяет рационального развития это для строго сельскохозяйственных целях продуктивной "(Лензи , 2001, с.4).

При осуществлении восстановительных работ уже в восьмом веке до нашей эры греки смогли поселиться в территориях южной Тирренского и Ионического включая Саленто Лечче. Тогда это был Рим, что мы все еще можем видеть остатки его улицы, его акведуки, его каналы для отвода, канализация, вода, и особенно за его работу колонизации.

В период расцвета Рима, население Италии не превышает, по всей вероятности, в 10-12 млн. долл. США до конца Римской республики, были по-гречески и этрусские распад территорий, с прибрежными равнинами вторглись от малярии и малярии .

С конца третьего века А. Д. ускорил процесс характеризуется отказом от земли уже пахотных земель, расширения необработанной растительности и превращаются в леса и пастбища, но наиболее тревожных для системы, связанные с нарушением воды, как мы все знаем, что "пляж" в малярии . В то время город пошел в упадок и перестала торговать с кампаниями. Ничто не является стабильной, после мелиорации и возделывания земли, не было тогда постановил, что отказ, как могло случиться сегодня, взятый по господства природы на работу человека, который за счет жесткого усилий и благодаря его гению запряг согнуть его потребностям.

Чтобы лучше понять, что значит стать сухой и пахотных земель затоплено и что оно означает для отвода водно-болотных угодий как раз думаю, крайний пример мелиорации земель, которая была построена в тринадцатом веке в Голландии, кто боролся против море, чтобы украсть более 7 тысяч квадратных километров (км) земли.

Не забывайте, что было раньше Саленто Лечче мелиорации лучше исправить наш взгляд на то, что он пишет Salerni в конце '700, "Река-изумлением видя несчастным и голодным, жители одного из самых красивых на земле. Границы земли Бари Отранто, исчезли все следы цивилизации ... ... люди подвергаются воздействию

медленным, но неизбежным последствиям лихорадка болота ... ... .. очень большие, которые заполняют воздухом с чумной паров, поэтому все молодые, бледный и изможденный, спотыкаться по жизни, чтобы не более чем за шестьдесят лет. Отранто далеко здоровья воздуха в улыбку, опять же, после Святыня Леука, запустение анаэробной ".

Вот как представляют Терра д'Отранто путешественников и экономисты в конце 1700 года.

Было бы действительно сложнейшая задача рассказать опыта наиболее значительных территориальных Саленто Лечче говорю сделанного выбора. Нарушение земли видно даже сегодня, и значительный ущерб от наводнения дождей в ноябре прошлого года 2010 года.

Для преодоления этой ситуации, которая стоит человеческих жизней также необходимо определить, вместе с основным staikolders, т.е. заинтересованных сторон, действий, проектов и программ, полезных, необходимых лучше письменно, чтобы освоение Саленто Лечче интерпретировать полностью незаменимую роль институтов в области сохранения и управления земельными ресурсами в уходе и использование нескольких водных ресурсов, в поддержку развития сельскохозяйственного производства и пищевой Сделано Лечче Саленто, что может и должно быть достигнуто путем укрепления организационной и на этапе планирования. Отделение мелиорации консорциумов дель Саленто Лечче, их функций, связанных с дренажом, защиты почв, сохранения и приумножения водных ресурсов, пейзаж защиты, в соответствии с принципами сообщества устойчивого развития и управления природными ресурсами, навыки, полученные путем практического опыта разработан консорциумов мелиорации в управление более 200 000 сельскохозяйственных экосистем являются инструментами в руках граждан для обеспечения управления и использования территории, что только на этом пути будет много желаемого устойчивого развития.



* Агроном



Библиография

Лензи С., сохранение почв, управление водными ресурсами и устойчивого развития: роль

утилизации в рамках автономии и институциональных реформ, Болонья, Labelab, 2001.

Лензи С., руководящие принципы и критерии для пересмотра роли мелиорации, ирригации и кооперативов, Рим, 5 июня 2003 года.

Козима Piscopo, сельских класса в Терра д'Отранто в первые шесть десятилетий девятнадцатого века. (Тезисы)

Nessun commento:

Posta un commento