sabato 27 novembre 2010

"Mugnuli 'дель Саленто Лечче, вы видите их, любим их, съесть их и спасет вас!

"Mugnuli 'дель Саленто Лечче, вы видите их, любим их, съесть их и спасет вас!


Антонио Бруно *

-------------------------------------

"Mugnuli" являются ад Саленто брокколи Лечче, что произрастает в диком виде и культивируется с самого начала. Мы едим только в Саленто Лечче, вкусно и достоверной и полезно для здоровья, потому что они присутствуют в этом овоще "Природа" веществ, потребление может предотвратить некоторые виды рака желудочно-кишечного тракта.

--------------------------------------

Саленто Лечче всегда считалась резервуар биоразнообразия, зародышевой плазмы, есть больше, чем в других частях итальянского полуострова, потому что это ZIP Биогеография между Востоком и Западом.

Хотите доказательств? Видов растений присутствуют в Италии 7050, 2076 и в Апулии, слушать, слушать, мы являемся единственным Саленто 1400 видов растений, которые являются 2 / 3 от Флора Апулии 1 / 3 от Флора всего итальянского полуострова. В связи с этим, заместитель мэра по сельскохозяйственным ресурсам региона Апулия, Саленто Лечче Дарио Стивен подготовил проект закона о защите биоразнообразия, которые я уверен, что будет очень полезно Саленто Лечче.

Среди видов растений сельскохозяйственных интерес Саленто в Лечче брокколи, что я обожаю, называется "Mugnuli" во множественном числе. Как вы говорите? Хотите знать, как сказать, в единственном числе? Существует не так, и не смотрите так! Особые "Mugnuli" не существует, поскольку ни одна женщина из этой земли просил купить только один завод этой вкусной растительного! Если они покупают так много растений Mugnuli и поэтому, когда вы идете к фермеру или рынка, просят, чтобы купить килограмм или два фунта или более "Mugnuli!

Различных сортов Brassica выращивается в Италии Б. Oleracea L. вар. серой L. (Цветная капуста) и вар. ConVar italica (брокколи).

В Саленто Лечче этой брокколи также называют "ребрами Лечче", "spuriàtu", "Отделка", "càulu pòeru" и "деревни Колфилд"

Это брокколи имеет большую способность выдерживать невзгоды, с тем чтобы определить более деревенский, чем другие сорта и в конечном счете также определенные разнообразия морфологии, чем другие ростки брокколи, по сути, соцветия меньше и менее компактные, отдельных цветов Лечче ребра белые, большие и большие цветочные прицветниками, чем брокколи.

Его вкус слаще и ароматнее, чем любая другая капуста, и поэтому я схожу с ума.

Это было сказано только время от времени Calzecchi-Онести в 1954 году и в 1993 году, в то время Масси много писали Г. Бассейны, F. Мартиньяно, В. Фалько, С. Cifarelli в 2005 году.

Правда, как всегда, выращивается в Саленто Лечче этот восхитительный овощ, но это практически ничего не слышно и в остальной части Апулии в Италии!

Это займет генетическое исследование, чтобы определить, являются ли они предками Mugnuli ростки брокколи или они представляют собой параллельное развитие.

Главы Лаборатории Систематические ботаники и экологии растений - Департамент экологической науки и техники Университета Саленто найти в "Mugnuli" наличие индолов и по этой причине, что есть этот овощ достигается за счет предотвращения некоторых видов рака типичные пищеварительной системы . Но что самое интересное, что женщины, которые кормят грудью ребенка, потребляя Mugnuli, производят больше молока! Много молока для детей, если кормить матерей на Mugnuli. Но что означает слово Mugnuli?

Я всегда заинтригован словами, их чувства, и я ценю попытки проф. Армандо Полито, чтобы объяснить значение слова "Mugnuli. Среди многих значений предложенный проф. Полито Я был очень впечатлен смысл "причуды", поскольку слово "Mugnuli. Это означало, вы могли бы восстановить старую веру, что те, кто явно завитыми волосами был наполнен таинственными тягу едкий. Короче говоря, поскольку слово происходит от слова глава прихоти и слово еж, и отмечая, что форма растительного напоминает кудрявую голову, это позволило фантазии проф. Армандо Полито предположить, метафорическое использование названия овощей.

Однако "Mugnuli" можно выделить в Саленто Лечче по крайней мере три экотипов: Praecox и основных серотипов. Первый называется "mugnulettu", разрабатывает содержание и выращивается в легких почв, его производство рано, ограничены, но органолептически приятное, по этой причине высоко ценятся фанатами, как я этого овоща.

Ландрас и основных серотипов, имеют большее развитие, в частности серотипов, и даже позже, выращивается в тяжелых почвах, свежей и плодородной. Растения густые и ярко-зеленые.

Мы просто в нужное время, чтобы насладиться этим замечательным овощ, который доступен с середины ноября по март-апрель. Последнее ребра Лечче приходят как раз к массовой Сент-Джозеф, подготовленный в честь святого на 19 марта.

После резки основных головы до Mugnuli (щиток) растут многие мелкие предметы, которые могут быть сделаны из одного завода в течение 1 или 2 месяца, в зависимости от времени, сколько воды доступна для растений.

Если вы хотите выращивать в своем саду хорошо воспитанный первую операцию по пересадке рассады в семенного ложа, посев должно быть сделано через 20-25 дней до трансплантации. Когда в середине июля или в середине октября, как растения достигают высоты 10-20 см, пересадка, фермеры часто используют шахматном насаждений продлить период продукции. Оплодотворение осуществляется в 3:58 листьев. Мы должны бороться с личинками насекомых и грызунов, как любил меня Mugnuli.

Пересадка осуществляется в хорошо работал почве, удобренной 7-8 ц / га удобрения тройных

и пример 11-22-16. Деревья должны быть размещены на расстоянии в ряду 40-50 см и 80-100 см между рядами, в зависимости от типа механического доступными средствами. Он вмешивается с сульфатом аммония в два раза после первой трансплантации, а второй в процессе формирования основного текста.

Я "Mugnuli" как мы уже говорили растения более устойчивы к биотическим стрессам, чем другие капуста (Brassica SPP). Обозначается капустнице (Pieris brassicae L.), блохи жук (Epitrix Sp.) Проблемы и выращивание улитки "Mugnuli "Особенно, когда растения очень молодой, даже если большее сопротивление," Mugnuli "имеют незначительные повреждения по сравнению с капустой.

Что мне нравится больше всего, что гербициды не используются в выращивании "Mugnuli", потому что поля не очень большой и Mugnuli продуктов для семьи и небольших местных рынков.

Некоторые фермеры оставляют деревья "Mugnuli" на протяжении многих лет, только то, что качество урожая ухудшается с каждым годом.

Последнее замечание касается разгона семена Mugnuli из-за ветра, когда они попадают в других почвах растут в диком Саленто в Лечче.



* Агроном



Библиография



Доктор Рита Получить Ботанический сад университета Лечче - семинар в Педагогическом институте Малия (LE)

Ботанический сад - Лаборатория Систематические ботаники и экологии растений - Отдел экологической науки и техники Университета Саленто - Саленто овощи

G. Бассейны, F. Мартиньяно, В. Фалько, С. Cifarelli, Т. и К. Gladis Hammer: "Mugnoli": Забытые Гонка Oleracea Brassica L. из Саленто (Италия)

Армандо Полито: капуста http://spigolaturesalentine.wordpress.com/2010/10/16/cavoli-a-merenda/

"Саленто Sapori", подготовленный Торгово-промышленная палата Лечче, Саленто Издательский, июнь 2007 г.

ECalzecchi-Онести А. 1954 году. Cavolbroccolo. В: Reda (ed.), Энциклопедия итальянского сельского хозяйства, том II. Рим, pp.403-404.

Th Gladis и молот К. 2003 год. Die-Brassica Oleracea-Gruppe. Schriften пт, 69 стр.

М. Густафссон, К. Гомес-Кампо и П. Перрино 1986 год.

Зародышевой плазмы сохранения диких средиземноморских видов Brassica. Отчет Исследования на Сардинии, Корсики, Франции, Испании и Великобритании в 1986 году.

К. Hammer, КНУ ¨ pffer Х., Г. озер и П. Перрино 1992 год.

Семена из прошлого. Каталог сельскохозяйственных культур зародышевой плазмы в Южной Италии и Сицилии. Зародышевой плазмы Института C.N.R. (Ред.). Бари, Италия, стр. II 173.

Лужи Г., К. Хаммер, Г. Олита и П. Перрино 1993 год. Сбор овощных культур в Базиликата, Италия. ФАО / IBPGR завод Жене. Resour. Newslett. 96: 35-37.

И. Масси 1993 год. Исследования Отчет о поездке в Италию и оценки генетической изменчивости и генетической эрозии Ecogeogreaphic цветной капусты и брокколи культур и семенной собрать образцы. Садоводство Research International (ред.). Уэллсборн, Уорвик, Великобритания.

Перрино P, Pignone D. и молот К. 1992 год. Появление диких Brassica из Oleracea группы (2n = 18) в Калабрии (Италия). Euphytica 59 (2-3): 99-101.

Nessun commento:

Posta un commento