martedì 23 novembre 2010

2 тысячи лет Елеонской из Саленто Лечче

2 тысячи лет Елеонской из Саленто Лечче


Антонио Бруно *

----------------------------------------

Почему 538 сортов оливковых деревьев в Италии только два зарекомендовали себя в Саленто Лечче? Есть и другие сорта оливкового дерева? Где я могу увидеть? В этой заметке замечания агроном.

----------------------------------------



Это приятно жить в земле, которые были растоптаны сандалии греки две тысячи лет назад. Да! Греки смотрели на то и пишет, и их сочинения сохранились у меня на глазах, которые могли видеть линию, что повороты на вид, на мой взгляд, что символы преобразуются в смыслы и образы двух тысяч лет.

Ты и я читал, что я могу наблюдать реальность две тысячи лет назад записанные нашими предками. Но думать об этом? Разве это не замечательно? Греческое название, что Страбон родился в Amasea в 58 г. до н.э. и был античный географ, пришел в Саленто Лечче! Я знаю, потому что я читал его описание района, где я живу. Это привилегия для доступа к восприятию человека две тысячи лет назад, пишет он, описывая Саленто Лечче как территория, на которой жители были очень трудоемки, чтобы точка в возможности выращивать пшеницу и другие растения, несмотря на суровость элемент рельефа наличие камней. Интересные ссылки на отсутствие Страбона воды в нашем регионе, которые, однако, любовались красивыми пастбищ и наличие деревьев.

Это был 2000 лет и, несмотря на разрушительные работу мужчин, пейзаж по-прежнему сохраняет свою красоту, которая имеет свои корни в древних наличие оливкового дерева, было бы лучше написать "за деревьями леса Саленто Лечче.

Luciana Бальдони, ссылаясь на тему "сортовые характеристики" проекта Olviva и научный сотрудник Института генетики растений - CNR, Перуджа разделе говорится, что лица в нашей стране сегодня 538 сортов оливковых деревьев, которые представляют около 42% мирового наследия . Но всегда одним и тем же исследователем узнать, что итальянское оливковое растущих на основе 90% случаев только 50 сортов, и я добавлю, что один из Саленто в Лечче основано только на двух сортов: Лечче и Ogliarola Cellina в Нардо.

Ogliarola Лечче растет и производит в удовлетворительным образом хотя его производительность варьируется в зависимости от лет, чтобы стать в некоторых бедных. Cellina Нардо, также известный как сарацины, имеет содержание масла менее all'Ogliarola Лечче, но постоянное производство на протяжении многих лет, с тем чтобы сделать это очень присутствует в нашей среде.

Оливкового сортов было подтверждено во время серьезного кризиса в конце 1800 раннего пересекли 900 оливковых дель Саленто проблемы Лечче рынке, но не во время несчастья, и особенно между теми, от паразитарных Brusca, вызывается грибком принадлежащих Ascomycota (Stictis panizzei).

Cellina Nardi сказал в Саленто Лечче потому что во время quell'epidemia оказался более устойчивым к Brusca.

Но после двух тысяч лет оливкового растет как никогда появились только эти два сорта? Возможно, что на протяжении многих лет никто не пытался ввести новые?

Джон Presta писал в 1792 году, что он внес оливковое гонки infrantoio, и morajolo coregiuolo из Тосканы который произвел оливки с третьего года. Всегда будьте трансплантатов сообщил, что он играл с Licinio (Ар) и Серхио (Resciola) Venafro.

К концу 800 барон Адольф Колосс Capeselle фермы в деревне Саленто Лечче Ugento осуществляется с сортов оливковых рощ в Тоскане, Калабрия и Бари в котором говорится о проф. Джачинто женщин в публикации 1969 года о том, что эти заводы по-прежнему живут в этот фонд, но, что омрачает, менее продуктивны, и небольшое сопротивление паразитов.

Также в конце 800 были попытки ввести новых сортов оливковых деревьев в районе г Modoni Palmariggi в сельской местности Саленто Лечче и г-н Хили в агропромышленном Ruffano обе попытки провалились.

Но как всегда есть исключения, Лечче и Саленто, что может быть определена как сбор оливкового сорта созданы на ферме Istituto Tecnico Agrario Джон Presta Лечче на пути к ножу Святого Петра в ближайшем и археологический парк древние Rudiae.

В 1930 году тогдашний декан профессор Ксавье Jovino он собрал 85 сортов со всей Италии. Эти оливковые деревья все еще замечательно на проспекте, который связывает с сельскохозяйственным технический институт Hotelier который имеет офис в старой табачной фабрики из института.

Состояние растений является то, что он не исключает возможность распространения в Саленто Лечче новых сортов оливкового.

Оливковых деревьев в настоящее время 80 лет и по этой причине было бы интересно наблюдать условий и проверки производства, Я пишу это надеясь, что ботанический сад биологического факультета Университета Саленто борьбы с ним, как только я посылаю эту заметку Слава профессора Риты, и проф Agr Пьеро пользователя. Фабио Ипполито дело полная с большим успехом из Ботанического сада.

И последнее замечание по Cellina Нардо, что помимо того, что используется для получения масла после того как они были сладкие соленые в специальных контейнерах глина называется Capasa.

Все из нас в Саленто Лечче съесть эти маслины сопровождается хлеб или хлеб, который мы все знаем, называется "Pucci" путем смешения дрожжей в тесто немного оливкового Челлини, а затем готовить в духовке получать смазанный puccia, что сегодня можно приобрести во всех пекарен дель Саленто Лечче, но как только он был подготовлен на 7 декабря мы все знаем, накануне праздника Непорочного зачатия.

Хлеб, вино и оливковое масло составляют основу средиземноморской диеты, что Межправительственного комитета ЮНЕСКО совещании в Найроби 16 ноября 2010 называется нематериального наследия ЮНЕСКО.

Все мы знаем, это научно доказано, что истинная сила Средиземноморская диета полезна тем, что она приносит перед сердечно-сосудистой системы и рака. И "что является общим на всех уровнях, что модель средиземноморской только оказался успешным по отношению к большинству факторов риска, которые предрасполагают к началу основных хронических заболеваний нашего века. Мировое потребление оливкового масла среднегодовой рост на 9,2%. Потребление оливкового масла вырос примерно на ту же величину в экономически более развитых странах, где рост в последние 10 лет был достигнут значительный. США и Канада удвоила потребление в Японии был рост в семь раз, в Англии и Франции потребление

пять раз, а Германии не живет больше чем в три раза.

Так чего же мы ждем? Более 85 тысяч гектаров оливковых деревьев в лесу Саленто, Лечче, Есть около 9 миллионов оливковых деревьев, каждая из которых производит в среднем около 40 фунтов масла. В нашей области мы производим 360 млн фунтов оливкового масла или 3 млн. 600 тыс. тонн. Это масло оливковое масло из Саленто Лечче является ключевым компонентом средиземноморской диеты, функциональная еда, которая лечит основных хронических заболеваний нашего века, теперь он попадает к нам, чтобы сделать его Всем известно, что делать добро для человека вклад в богатство нашей территории!









Библиография



Альберто Grimelli: Среди более пятисот сортов оливок, из которых выбрать?

Энтони Бруно: горстка хранителей создания http://centrostudiagronomi.blogspot.com/2010/05/un-manipolo-di-custodi-del-creato.html

Альберт F. Леандро: Descrittione всей Италии и ее островов соответствующих Венеции, 1577

Джачинто женщин: аспекты и проблемы реструктуризации в оливковых деревьев провинции Лечче

Алессандра Miccoli: выращивание прошлое и настоящее

Экспериментальный институт оливковое - Ренд (CS): СТАТИСТИЧЕСКИЕ SULL'OLIVICULTURA и оливковое масло Оливковое масло Апулии

Nessun commento:

Posta un commento